среда, 27 августа 2014 г.

Временный E-mail на 10 минут.

E-mail на 10 минут
Ползая по глобальной сети я нечаянно наткнулся на интересный сервис. Этот сайт при входе на него автоматически создает Вам временную  почту E-mail сроком на 10 минут. По истечении данного срока она удаляется.
Все приходящие сообщения отображаются внизу страницы под надписью "Сообщения".
Так же как и в обычной почте доступен вид от кого, темы, даты и предварительный просмотр.


Ваш временный E-mail ликвидировался
Так же мы сможем ответить отправителю присланного нам сообщения,  Жаль только файлы отправить не получится.
Если нам не хватит времени (10 минут) для использования почтового ящика, то мы можем кликнуть на ссылку "Дайте мне еще 10 минут!" и почтовый ящик снова будет доступен 10 минут.
Под почтовым адресом мы видим через какое время наш временный E-mail самоуничтожится и вся почта будет стерта.
Так для чего нам заводить временный E-mail?
Например чтобы зарегистрироваться на не нужном нам сайте один раз для какого либо временного действия или зарегистрироваться на подозрительном сайте.
Например у меня почту начинает заваливать письмами с сайтов на которых я зарегистрирован давным давно. Многие сайты собирают базу данных E-mail для последующей отправки новостей и предложений своим пользователям. Эти письма мне не нужны и читать я их не собираюсь, поэтому отправляю в спам.
Отсюда вывод: Временная электронная почта нужна нам для борьбы со спамом.
Пока писал статью забыл про ссылку на сервис)))) Вот она 10 Minute Mail ссылка на сервис получения временного почтового ящика.
Почта E-mail на 10 минут


Полезная статья? Поделись ей с друзьями.

2 комментария:

  1. Также сервис может быть полезен для написания ботов. Обычно подтверждения эмайлов используется для того, чтобы не дать зарагестрироваться разным скриптам. С появлением временных эмайлов, написать бота станет легче. Однако captcha все еще проблема.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А если подключить к боту софтину? Например XRumer. Или поручить специальным сервисам (например, antigate)? Это реально.

      Удалить

Не забудьте оставить комментарий- нам важно Ваше мнение!

▲ВВЕРХ▲