четверг, 10 декабря 2015 г.

Как не завидовать чужой жизни в социальных сетях?


Зависть в социальных сетях

Когда человек смотрит на красивые фотографии в социальных сетях, читает о красивых отношениях, он невольно задаётся вопросом о том, почему это происходит не с ним. В большинство случаев он не пытается найти способы, чтобы реализовать свои представления, а начинает завидовать.
Интернет уже прочно вошёл в жизнь многих людей. Многие люди даже не замечают, сколько времени они посвящают нахождению в социальных сетях, следя за чужими жизнями. Не лучше ли посвятить это время работе над собой, чтобы не оставалось времени на зависть?

  • Что же происходит в социальных сетях?

 Их суть и сводится к тому, чтобы одни люди занимались творчеством, больше о себе рассказывали, делились собственным опытом, выставляли свои фото, а другие им завидовали. Вот и получается, что общение в соцсетях напоминает театр, где есть зрители и актёры. Различие состоит в том, что социальные сети позволяют человеку свободно перемещаться и выбирать себе роли.

  Одни люди используют социальные сети, чтобы демонстрировать свои достижения, «пиарят» себя. Обратите внимание на странички популярных личностей, на них отражается лишь та информация, которая для них выгодна, всё остальное скрыто от посторонних глаз. Таким образом эти люди делают социальные сети своими помощниками.

  Задумайтесь, как вы можете использовать соцсети в личных интересах. Может быть, когда вы завидуете чужой жизни, вы начинаете избавляться от отрицательных эмоций, внутреннего напряжения? Тогда можно постараться превратить чувство зависти в позитивное чувство, к примеру, занявшись аналитикой. Когда чувство зависти создаёт помехи, следует по-другому подойти к вопросу. Социальные сети могут выступать источником позитивной информации, местом для общения с друзьями, способом зарабатывания денег.

  • Как сделать так, чтобы Ваша страница стала более популярной?

Чем больше пользователей будут заходить на Вашу страничку, чем они будут активнее, тем она будет популярнее в социальной сети. Если вы больше не хотите завидовать чужим людям, попробуйте сделать популярной свою страничку, и тогда завидовать начнут вам.
друзья в контакте

  Поставьте перед собой отметку, к которой вы стремитесь в соцсетях. Выделите в себе качества, которые вас отличают от посторонних людей. Что вам позволит привлечь на свою страничку больше посетителей? Постоянно обновляйте аккаунт, размещайте хорошие и красивые фотографии, рассказывайте о своих увлечениях. Можно создать несколько страничек в наиболее популярных сетях. Можно создать группу по интересам и привлекать туда новых участников. Обязательно добавьте к себе в друзья знаменитых людей. Создайте уникальный контент, делая акцент на фото. Ведите постоянный анализ количества посетивших Вашу страничку, размещайте эту информацию, возможно, кому-то это понравится. Постепенно вы начнёте понимать, что привлекает пользователей, разработаете собственный метод, как сделать свою страничку популярной.

  • Каким образом можно преодолеть зависть?
Одни люди умеют красиво излагать свои мысли, другие умеют красиво делать фото. Одни люди могут откровенно рассказать все интимные подробности своей жизни, для других это табу. Кто же является эталоном, с кого брать пример? Лучше всего учиться у известных блогеров. Вопрос в другом: как воспринимать те или иные реалии. Например, к вам поступило предложение сделать фото Вашей кухни, которое будет использовано для буклета. Вы можете сделать снимки формально, а можете снять именно то, что вас более всего привлекает, что выступает предметом Вашей гордости. Настроение человека передаётся посредством фото. При этом неважно, что будет на снимке, даже если это полочка, на которой стоит набор специй. Если в фото вложить душу, она понравится всем, тогда, вполне вероятно, и вам начнут завидовать. В таком вопросе абсолютно не имеет значения, какого размера Ваша кухня, в каком направлении она располагается. Этими методами обычно пользуются авторы наиболее популярных страничек в соцсетях. Научитесь правильно подавать информацию.

А вообще, не стоит завидовать другим людям, лучше радоваться за них.

Статус вк

Частотность слов
сеть-8 (1.01%) люди-8 (0.98%) страничка-8 (2.08%) завидовать-8 (2.29%) социальный-7 (2.03%) популярный-7 (2.03%) фото-6 (0.69%) мочь-6 (0.96%) другой-6 (1.07%) красивый-5 (1.10%) сделать-5 (1.01%) соцсетях-5 (1.16%) жизнь-5 (0.78%) одни-4 (0.46%) свои-4 (0.46%) вопрос-4 (0.81%) чужой-4 (0.61%) Вам-4 (0.35%) информация-4 (1.16%) больше-4 (0.69%) зависть-4 (0.81%) привлекать-3 (0.87%) людей-3 (0.43%) чувство-3 (0.61%) создать-3 (0.64%) них-3 (0.26%) делать-3 (0.49%) свою-3 (0.35%) лучше-3 (0.43%) человек-3 (0.67%)

Полезная статья? Поделись ей с друзьями. Им будет интересно)))




Автор: BOMBERuss Егор Юрьевич Андреев

Дата последнего изменения:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Не забудьте оставить комментарий- нам важно Ваше мнение!

▲ВВЕРХ▲