вторник, 5 мая 2015 г.

Быстрое включение функций Android. Wi-Fi, GPS, GPRS, 3G, Bluetooth...

Lazy Swipe быстрый лаунчерКак я писал раньше в статье про экономию аккумулятора на ОС Android  нам нужно отключать мобильные данные (передачу данных через GPRS/3G) в то время, когда мы не используем интернет.
Так же нам нужно отключать Wi-Fi, понижать яркость дисплея... Кстати использовать смартфон в солнечный день с минимальной яркостью дисплея невозможно физически- человеческое зрение на такое не способно!

Так как же нам производить быстрое включение/отключение/настройку нужных функций?
Ранее для быстрого включения и отключения GPRS/3G передачи данных мне приходилось выискивать в маркете нужное мини приложение с виджетом для главного экрана, а изменение яркости и включения/отключения Wi-Fi я использовал стандартный виджет, который есть в любом смартфоне на операционной системе Android (если ОС без инородной графической оболочки, типа Windows...), он изображен на рисунке ниже.

стандартный виджет Android, включение Wi-Fi, BlueTooth, GPS, синхронизации, изменение яркости дисплея
Здесь сразу можно включать и отключать Wi-Fi, Bluetooth, GPS, синхронизация и изменять яркость экрана нашего смартфона Android.

лаунчер lazy swipe частолаунчер lazy swipe активностьНедавно в глобальной сети я наткнулся на довольно интересный и быстрый лаунчер, который поразил меня своим функционалом.

После установки этого не большого приложения Lazy Swipe появилось два меню, которые очень просто вызвать простым движением пальца (свайпом) из левого и правого нижних углов экрана смартфона.
В данных менюшках можно найти самые активно используемые пользователем функции, например часто набираемые номера. используемые стандартные для операционной системы Android приложения.
 Так же в меню "часто" располагаются приложения которые используются чаще всего. Lazy Swipe следит за тем как часто Вы используете какое-либо приложение Android и легко запоминает их, выставляя в меню, упорядочив по частоте использования, так же уведомления (те что всплывают за шторкой вверху экрана) можно просматривать в один клик, но речь пойдет о разделе меню лаунчера "инструменты".
 Да-да, лично меня интересовала именно эта вкладка меню лаунчера.
Кстати вкладки меню листаются свайпом по кругу, как барабан.

инструменты лаунчера для Android
Итак, войдя в меню Lazy swipe "инструменты" я увидел что включение и выключение Wi-Fi, передачу данных GPRS или 3G можно в один клик, помимо этого функционал поразил:
Включение и выключение;
-Wi-Fi
-GPRS/3G
-Bluetooth
-Фонарик
-Камера
Наличие фонарика и кнопки GPRS освобождает нас от нужды установки двух сторонних приложений для выполнения данных функций)))

В лаунчере есть настройка яркости экрана смартфона или планшета на ОС Android. При нажатии на клавишу настройку можно выполнить в ручную, так как появляется бегунок по краю меню лаунчера.
Так же можно изменить настройки профиля звука в одно касание.
Бустер в лаунчере очистит оперативную память Вашего планшета или смартфона в одно касание!

Так же в инструментах лаунчера есть настройки самого лаунчера, где огромное количество параметров, начиная от настройки темы и области срабатывания Lazy swipe, заканчивая уведомлениями приложений...

Удобная и красивая программка)))

Полезная статья? Поделись ей с друзьями.

Дата последнего изменения:

2 комментария:

  1. Какая версия программы Lazy Swipe у вас стоит? Перепробовал несколько нигде не работает включение передачи данных, да и не написано там 3G.

    ОтветитьУдалить
  2. Сиськи Фриске

    ОтветитьУдалить

Не забудьте оставить комментарий- нам важно Ваше мнение!

▲ВВЕРХ▲