четверг, 8 октября 2015 г.

7000 пользователей социальной сети vkontakte были заблокированы. Сбой в одноклассниках.

робот забанил тысячи страничек в контакте из-за ошибки
7 октября 2015 года 7000 пользователей (около 0,01% суточного количества посетителей) социальной сети vkontakte были заблокированы анти-спам роботом из-за ошибки настройки определенного алгоритма анти-спам системы защиты сайта.
Это вызвало волну недоумения и посыла лучей ненависти разработчикам одноименной социальной сети вк от пользователей чьи страницы были заблокированы из-за "подозрительной активности", хотя проблема и была устранена менее чем за час.
Все пользователи были заблокированы за спам, а друзья и подписчики забаненых юзеров видели на их странице
сообщение о блокировке за нарушение правил сайта.
В момент блокировки другие социальные сети и блоги, а так же сервисы вопрос-ответ наполнились сообщениями о том, что держатели заблокированных аккаунтов в контакте не могут разобраться в причинах блокировки и, естественно, озадачены этим вопросом. Я думаю что служба поддержки самой социальной сети тоже была завалена огромным количеством обращений (в том числе и гневных) от посетителей не обоснованно получивших запрет на использование аккаунтов вк.
бешенный робот заблокировал 7000 аккаунтов вк

Как я и писал- уже через час после сбоя автоматической системы блокировки доступ ко всем заблокированным роботам аккаунтам вернули и работа соц сети происходила в обычном режиме.

Эта ситуация очередной раз подтверждает что аккаунт в социальной сети можно потерять не только из-за действий вируса, но и из-за неправильной работы скриптов на сервере.
Позаботьтесь о безопасности своего аккаунта вконтакте...

А 8 октября 2015 года, вслед за сбоем в социальной сети в контакте произошел сбой сайта одноклассники, о чем сообщают многочисленные пользователи данного ресурса.
Со слов постоянных посетителей соц сети одноклассники, они не могут зайти в свой аккаунт. Вместо этого видят сообщение о том, что их страница не доступна.
Руководство одноклассников никак не комментирует данную не приятную ситуацию и когда сайт ок.ru возобновит работу в нормальном режиме пока не известно.
сбой в работе сайта одноклассники.ру

Возможно меня данная проблема не затронула, потому что лично я на свою страницу в одноклассниках заходил несколько раз за сегодняшний день и на данный момент для меня все функционирует нормально.
Полезная статья? Поделись и получишь +500 к карме)))

Дата последнего изменения:

1 комментарий:

Не забудьте оставить комментарий- нам важно Ваше мнение!

▲ВВЕРХ▲