четверг, 22 ноября 2018 г.

Как работать с ботами и сообществами на GOLOS.io

Бот на GOLOS.io как заработать GBG
 Здравствуйте!
 В данной статье я расскажу как работать с ботами на блог-платформе основанной на блокчейне golos.io.
Начнем с того, что платформа платит своим пользователям за публикации, а если быть точнее, то за апвоты (лайки) к публикациям и комментариям, а также за репосты и комментарии к ним. Начисления производятся в токенах Golos и GBG (золотой - Golos Gold) данного блокчейна, которые легко можно продать на биржах криптовалют. Для примера: токен Golos можно продать на биржах  Bittrex, Livecoin, RuDEX, а GBG торгуется на Kuna, Liqui и Bittrex.

 Это своеобразный майнинг криптовалюты при помощи публикаций контента в своем блоге.
 Еще одним очень важным моментом является то, что вся информация хранится в блокчейне голоса, а значит децентрализована и легко восстанавливается при помощи Explorer'а, именно по этой причине на голосе полезно хранить нужную и полезную для себя и окружающих информацию, но об этом позже.

 Как зарегистрироваться на ресурсе и публиковать записи я описывать не буду - в глобальной сети полным-полно информации про это. Здесь же расскажу про ботов голоса, а точнее как их призывать и что с ними делать.
Конечно эта информация может быть не полной, так как собрана лично мной, да и боты на платформе голос часто пропадают.
Важно помнить что награда за действия начисляется через семь дней после публикаций, а следовательно все действия со статьями после указанного периода не будут засчитаны.

Боты встретят вас на голосе.

Первые бот, с которыми Вы встретитесь на Golos.io называется @privet. Он пишет приветствие  комментарием при первой публикации статьи.

privet здоровается


Второй бот будет сопровождать Вас все время, пока вы будете осуществлять любые действия на голосе. Это @golosboard и он вознаграждает пользователей бейджами за количество опубликованных постов, полученных и оставленных апвотов и комментариев.Так же за эти действия сделанные ежедневно или в определенном количестве за одни сутки (неделю, месяц...).
Посмотреть свои награды можно тут http://golosboard.com/board.html?user=ваш_ник
Чем дольше вы на голосе, тем сложнее получить награды.

Каких ботов добавлять в теги.

Если добавлять в публикации определенные теги, то можно получить некоторые плюшки:
теги

upvotebot - все посты с этим тегом лайкает (апвотит) бот @upvotebot.
botbod - все посты с этим тегом лайкает, комментирует и репостит бот @whaler-repost. Еще и отправляет в ленту БОД в Telegram.

Какого бота упоминать в комментарии к своему посту.

Зачастую многие любители халявных токенов Golos копируют комментарии с призывами бота у делегатов платформы, что не является верным решением, так как делегаты зачастую призывают других делегатов или своих же ботов. Делегаты по призыву не будут делать апвот простым смертным (за редким исключением).
Здесь я напишу про ботов, которых упоминаю лично.

"@urri123456 up" - бот апвотит публикацию.
"@djimirji up!" - бот апвотит и комментирует публикацию при условии что вы на него подписаны и апвотите его посты. Все токены Golos, которые бот получает, он делит между лайкнувшими. Если апать еще и его комментарии, то сила с которой бот лайкнет ваш пост увеличится.
Также нужно лайкнуть его двухдневный и еженедельный посты, о которых бот напишет в комментариях, тогда появится возможность попасть в эти рейтинги и получить награду.
upvote bot golos


Покорми кита!!!

dobryj.kit - это бот, которого следует выделить в отдельную категорию. Это даже не бот, а целое сообщество на golos.io, в котором пользователи, увеличившие силу голоса "кита", становятся инвесторами. Но все по порядку.
Начну с описания как стать инвестором сообщества "Добрый кит":

  • Нажимаем на свою аватарку в правом верхнем углу;
  • Слева в меню выбираем пункт "КОНВЕРТИРОВАТЬ";

конвертация в силу

  • В открывшемся окне конвертации Golos в Силу голоса вводим нужное значение голосов, отмечаем галочкой "Перевести на другой аккаунт", вводим ник dobryj.kit и жмем конвертировать;


  • Вводим ключ и подтверждаем.

Готово!
Что дальше? Далее "Добрый кит" будет апвотить все посты, которые апвотили Вы, при условии что этот пост лайкнули еще 2 инвестора сообщества.
Например: Вы поставили апвот своей статье, призвали @djimirji, который тоже является инвестором сообщества, и он тоже апнул эту запись. Теперь. в случае если еще один инвестор кита апвотит этот пост, то придет @dobryj.kit, проголосует и оставит комментарий, где пропишет всех голосовавших инвесторов. Также и с чужими записями:
Добрый кит голосует

Увеличение Силы Голоса!

Чем выше Сила Голоса (СГ), тем выше кураторская награда за голосование и авторская награда за получения апвота.
Новичку можно конвертировать токен Golos в свою СГ так же как киту, а можно получить в сообществе во временное пользование.
@delegation-fund - достаточно лайкать и репостить еженедельный отчетный пост этого пользователя и можно попасть под раздачу СГ.
делегирование СГ
Выглядит это так:
Сила голоса СГ

Получаем дополнительные GBG.

Золотой на golos.io можно использовать для продвижения ваших записей (например при наборе рефералов в какой-либо финансовый проект), конвертировать их в Golos или вывести для продажи на криптовалютную биржу.
Получаем 0.001 GBG за репост Ваших записей, например:
@golos-top-newbie - бот репостит лучшие посты из рейтинга за сутки, но у новичков с рейтом менее 55. Бот делает все сам.
@projectkarma - даст за подписку 0.01 GBG и 0.001 GBG за каждый репост его статей.

Автоматизация апвотов и репостов на GOLOS.io.

Да, все эти действия можно автоматизировать, после чего закрыть браузер и уйти в запой уехать отдыхать. Это последний момент в статье, связанный с GOLOS.io.
Для автоматизации действий своего аккаунта без участия человека можно использовать бота в мессенджере Telegram.
#1 UPVBOT (в Telegram ник @upvbot, адрес http://t.me/upvbot) - первая версия, которую создал и запустил делегат с ником @vik на GOLOS.io.

  1. Запускаем бота (команда /start);
  2. Жмем "Логин";
  3. Вводим ник на GOLOS.io (без @);
  4. Вставляем постинг-ключ (на golos.io жмем на свою аватарку, далее "настройки" - шестеренка, вкладка "КЛЮЧИ", раздел "ПОСТИНГ КЛЮЧ", кнопка "ПОКАЗАТЬ ПРИВАТНЫЙ КЛЮЧ");
  5. Жмем "Фавориты";
  6. Нажимаем "Добавить фаворита";
  7. Вводим ник пользователя, за статьи которого будем голосовать;
  8. Повторяем нужное количество раз (например добавив djimirji, whaler-fund и т.д.);
  9. Кнопкой "BACK" возвращаемся в меню;
  10. Жмем "Запуск".

В меню можно настроить множество параметров - это не сложно.
upvbot в Telegram

Об известных Вам проектах для GOLOS.io можете рассказать в комментариях.

Автор: BOMBERuss Егор Юрьевич Андреев

Полезная статья? Поделись ссылкой в соц.сети с друзьями:

Дата апа текста:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Не забудьте оставить комментарий- нам важно Ваше мнение!

▲ВВЕРХ▲