воскресенье, 19 мая 2019 г.

Как узнать свой Telegram ID, Youtube ID и Twitter ID

  В данной статье я расскажу как узнать свои идентификаторы аккаунтов в мессенджере Telegram и в системе публичного обмена короткими сообщениями (микроблоги) Twitter, а также узнаем свой идентификатор канала и аккаунта на видеохостинге Youtube.
  Начнем с того, что имя аккаунта или никнейм не является идентификатором аккаунта, а в некоторых случаях нужен именно индивидуальный цифровой идентификатор пользователя, который присваивается в момент создания профиля. Именно это цифровое значение нужно указывать там, где требуется ID профиля.
Для Telegram и Twitter извлечь его из профиля, как в случае с Bitcointalk не получиться и
придется использовать совершенно другие методы.

Как узнать свой Youtube ID

  Начнем с самого простого. Здесь я не буду описывать куда нажимать в меню Youtube, а просто дам ссылку на раздел, где мы сможем получить нужную информацию. Будучи авторизованным в Youtube переходим в раздел "Расширенные настройки" и, в зависимости от потребностей, ищем строчки "Идентификатор пользователя YouTube" или "Идентификатор канала YouTube".
Копируем нужное значение после двоеточия.
Ссылка на раздел: https://www.youtube.com/account_advanced


узнать Youtube ID


Как узнать свой Telegram ID

  Здесь в своем профиле Telegram ID найти не получиться, хотя с каждым свежим обновлением программы добавляется новый функционал и, возможно, в скором времени айдишник можно будет увидеть в профиле.
В данном случае придется запустить бота Telegram с ником @userinfobot (команда /start) и он пришлет нужную информацию: цифровой АйДи, Имя и язык.

узнать telegram id




Как узнать свой Twitter ID

  Для этой операции нам понадобятся сторонние сервисы, так как на самом сайте Twitter подобной информации мной не обнаружено, хотя я не отрицаю наличие других методов.
Выбираем один из ресурсов, например:
http://gettwitterid.com
https://mytwitterid.com
https://tweeterid.com
Вводим свой никнейм Twitter, с собакой или без, в зависимости от требований сервиса, после чего жмем кнопку и получаем свои цифры.
узнаем twitter-id


Думаю что все понятно разъяснено.
Удачи!!!

Автор: BOMBERuss Егор Юрьевич Андреев

Полезная статья? Поделись ссылкой в соц.сети с друзьями:

Дата последнего апдейта текста:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Не забудьте оставить комментарий- нам важно Ваше мнение!

▲ВВЕРХ▲