вторник, 22 октября 2019 г.

Как посмотреть всех пользователей ВКонтакте

 Социальная сеть "ВКонтакте" имеет в своих рядах огромное количество пользователей и на момент начала написания данной статьи их количество составляет 566 801 939, но количество новых аккаунтов, а следовательно регистраций, увеличивается ежесекундно.
 ВК имеет страницу, где находятся ссылки на все зарегистрированные аккаунты соцсети, списки которых структурированы по числовому значению идентификатора ID, для облегчения поиска нужного и на данной странице можно найти ссылку на любой аккаунт, зная нужный ID профиля.
 Для чего ВКонтакте динамично генерирует данный список линков мне не понятно, но
догадываюсь что это своеобразная карта сайта, предназначенная для ускорения индексации поисковыми системами свеже созданных аккаунтов соцсети. Все на благо поисковой оптимизации)))

Каталог пользователей ВКонтакте

Перейти на страницу со списком идентификаторов пользователей ВК можно по ссылке:
https://vk.com/catalog.php
Здесь можно увидеть ID всех юзеров ВКонтакте.
список всех пользователей вконтакте

Это и есть список всех пользователей ВКонтакте и нажимая на определенный диапазон можно добраться до нужного идентификатора, рядом с которым будет видно имя и фамилию юзера.
Кликнув по выбранной ссылке можно перейти в профиль искомого.
id с именем и фамилией вк

Сколько всего аккаунтов в соцсети ВКонтакте

 С данной страницы можно в режиме реального времени отследить общее количество зарегистрированных аккаунтов ВК. Для этого достаточно постоянно прокликивать самую последнюю ссылку с диапазоном идентификаторов до страницы с именами и фамилиями, где самый последний ID и будет итоговым количеством юзеров.
Сколько всего пользователей Вконтакте

 Как Вы на момент создания скриншота страниц Вконтакте стало 566 805 400, а значит с начала написания статьи зарегистрировалось 3461 пользователей.
 Данная статистика дает общее количество регистраций за все время существования социальной сети, а следовательно в это количество входят и перманентно заблокированные, и брошенные, и удаленные аккаунты, так как система при каждой новой регистрации юзера присваивает ему новый идентификатор, согласно списку на момент создания и активации.

Жаль что не генерируется подобная страница со списком групп.


Автор: BOMBERuss

Полезная статья? Поделись ссылкой в соц.сети с друзьями:

Обновлено:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Не забудьте оставить комментарий- нам важно Ваше мнение!

▲ВВЕРХ▲