понедельник, 5 мая 2014 г.

Аккаунт вконтакте (одноклассниках) заблокирован. Очистка файла hosts.

В интернете я часто вижу записи о том, что люди не могут войти в соц сети (вконтакте, одноклассники...), а на странице входа появляется сообщение что аккаунт взломан и нужно перечислить деньги для разблокировки (просит установить какую либо программу и т.п.): 
вконтакте

Не отчаивайтесь если увидели данное сообщение вконтакте или одноклассниках.



Пример:Смена пароля Ваша страница была взломана, и с нее рассылался спам. Чтобы это прекратилось, Вам необходимо сменить пароль от страницы, а также активировать Ваш аккаунт используя любой платежный терминал самообслуживания (например QIWI, iBox). Активация аккаунта Вконтакте происходит посредством пополнения баланса Вашей страницы наличиными деньгами через терминалы оплаты на кошельки нашего официального дилера Webmoney. Для активации необходимо пополнить баланс: жителям России - на 120 RUR Украины - на 30 UAH, жителям Беларуси - на 30 000 BYR, жителям остальных стран - на 4 USD. Пример пополнения баланса через терминал QIWI Пример пополнения баланса через любой другой терминал самообслуживания Платежные данные: RUR - R123456789000 UAH - U123456789000 BYR - B123456789000 USD - Z123456789000 Если у Вас возникли вопросы, посетите разделы Ответы на вопросы и Поддержка.
А главное НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ!!!!! Нажимаем Пуск-Выполнить или поиск (в зависимости от Вашей версии Windows) и вбиваем C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts Так же это можно вбить в адресную строку. Если файл скрыт, то идем C:\WINDOWS\system32\drivers\etc нажимаем Сервис-Свойства папки и снимаем галочки со строчек Скрывать защищенные системные файлы и Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов, жмем Применить и ОК.
Файл hosts не должен иметь расширение .txt! Если имеет- удаляем его полностью т.к. он не настоящий. Если не получается удалить (например файл защищен) Unlocker - Утилита для удаления файлов и папок, которые обычным способом удалить не удается...
hosts

Если расширения нет, то открываем файл hosts стандартным блокнотом (или WordPad, AkelPad) и удаляем там все упоминания (записи) о vk.com, odnoklassniki.ru, vkontakte.ru, kaspersry.ru и т.д. (Лично я очищал весь файл hosts сохранял его пустым. Все работало.) Нажимаем сохранить.
После этой процедуры советую очистить систему от вирусов, т.к. неизвестно каким образом произошли изменения в файле hosts, вирусом или активным содержимым сайта. Для этого качаем утилиту на сайте Касперского Kaspersky Virus Removal Tool и запускаем ее.

После данных процедур измените пароль от аккаунта в социальной сети так как Вы логинились на фейк сайте и пароли ушли к злоумышленникам.

И чтобы избежать такого в дальнейшем советую поставить удобный щит антирекламы, антифишинга. антитрекинга и защиты от вредоносных сайтов в дополнение к антивирусу, т.к. антивирусы разные и зачастую пропускают новые уязвимости.
Так же можно поставить в браузер полезные расширения которые сделают серфинг безопаснее.
------------------------
как удалить спамную страницу которая постоянно вылезает вместо стартовой

1 комментарий:

Не забудьте оставить комментарий- нам важно Ваше мнение!

▲ВВЕРХ▲