понедельник, 18 августа 2014 г.

Я онлайн в контакте когда меня там нет.

безопасность в контакте  Сегодня меня спросили "почему я онлайн вконтакте когда меня даже дома не было?" Решил черкнуть микростатью про то. почему мы онлайн вконтакте когда нас там нет или почему показывает что я был онлайн в контакте в определенное время, хотя в это время я не заходил и что нам в этом случае делать..
  Сейчас очень сложно взломать аккаунт вконтакте, даже если использовать сниффер и прочую байду по воровству Cookies, так как все соцсети сейчас привязываются к номеру телефона и даже если у Вас похитили страницу ее легко восстановить и послать наглых хакеров куда по дальше.

Внимание! Читаем статью до конца- в конце статьи ссылка на дополнения в деле онлайна ВК!

Начнем с самых близких- друзей и родственников. Да-да. Вас нет дома, а сынишка заходя в браузер попадает на Вашу страницу вк и, например, играет в flash игры. Ему не нужно даже пароль знать- он по Cookies заходит. Чтобы такого не происходило- нажимайте ссылку выход заканчивая работу с вк. Кстати это касается и компьютерных интернет клубов.
А причем тут друзья? предположим пришли Вы к другу в гости и попросили зайти с его персонального компьютера в контакт. Закончив работу забыли нажать ссылку "выход". А он там сидит копает переписку и фотки друзей.
Теперь избавим нас от проблемы ехать на другой конец города (в другой город, страну, планету, галактику...) чтобы нажать на компьютере друга ссылку "выход" на Вашей странице вконтакте.
Мы просто зайдем дома на нашу страницу вк и кликнем "Мои Настройки".
Пролистаем вниз и увидим раздел "Безопасность Вашей страницы".
После надписи "Последняя активность", времени и браузера кликнем ссылку (еще...)
Завершить все сеансыПросмотрим историю браузеров и IP (если у Вас IP динамически, то он будет везде разный даже если это заходили Вы, если статический. то Ваш домашний IP будет один и тот же, а входы из других мест будут видны отличным от Вашего Ip адресом)
Выявим посторонние входы путем сравнения IP+Браузер
Если мы не обнаружили посторонние сессии или нам сложно это сделать нажмем ссылку "Завершить все сеансы"- хуже от этого не будет.

API сторонних приложений
Сторонние приложения, такие как авторизованные сайты, Yandex браузер, приложения слежения вк и прочие онлайн сервисы, использующие API в контакте, тоже могут за Вас сидеть онлайн.
Например прикрученный к вк Живой Журнал автоматически постит на стену вк Вашу новую статью и в этот момент контакт показывает что Вы онлайн.
Я уже не говорю про всякие Vktarger и Дезертир.

При разрешении доступа сторонним приложениям к своему аккаунту через API в контакте внимательно читайте какие разрешения просит данное приложение или сайт!

Так же получалось когда я нажимал на каком-либо сайте кнопку поделиться вконтакте.



Измените пароль на более безопасный. Это не помешает.
если после изменения пароля Ваше присутствие вконтакте онлайн не прекратилось, то возможно Вы поймали вирус или проходите через фейк страницу. Выполните действия по замене ярлыков и очистке файла hosts. Возможно современные мошенники используют эти же методы, но по другому, не так как описано в этих статьях.
В конце всех манипуляций проверьте ПК на вредоносные программы бесплатными утилитами, например Kaspersky Virus Removal Tool которую можно скачать на сайте Касперского.
Чаще меняйте пароль!!!

Теперь про время последнего захода.

Дополнительная информация о данной ситуации появилась в ДАННОЙ СТАТЬЕ!

ЗАПОМНИТЕ!!! СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ КРАДУТ НАШЕ ВРЕМЯ!!!





36 комментариев:

  1. Здравстуйте! Ситуация наоборот. У меня открыта страница вконтакте, но я не онлайн. Почему?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все зависит от того где на какой странице открыта социальная сеть, через какую программу, а так же от времени последней Вашей активности на странице.
      Подробнее тут http://bomberuss.ru/2016/10/vk-online-offline.html

      Удалить
  2. Здравствуйте!хочу спросить,я не заходила вк,но показывает что была онлайн,проверяла IP- адреса,показывает будто я заходила со своего адреса хотя я не заходила,и никто другой тоже не мог зайти от меня,такое может быть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если Вы были авторизованы ВК ранее, то при попытке оставить комментарии на других ресурсах, использующих API комментариев от "В контакте", то будет показан вход на Вашу страницу.
      Так же при авторизации на других сайтах через кнопку VK.
      При проходе по редирект-ссылкам vk.com/away.php?to=... даже не заметите что прошли через соцсеть, но попали на другой сайт.
      Так же проверьте ПК на вирусы как установленным лицензионным антивирусом, так и утилитами, коих в сети полно http://bomberuss.ru/search/label/%23утилиты
      Подробнее о засвете ВК тут http://bomberuss.ru/2016/10/vk-online-offline.html

      Удалить
    2. Почему моя старая страница к которой нет доступа онлайн?

      Удалить
  3. Что делать если вышел из вк а оно в течении всей ночи было онлайн,пытался делать всё,нечего не получается,что делать?!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, возможно не да, но может хоть что-то посоветуете. У меня на телефоне когда приходят уведомления, или включается интернет, то отмечается онлайн ВК на пару минут, хотя приложение не открывалось. Что подскажете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если приходят уведомления от приложения ВК, то вся суть в данном приложении. А при подключении интернета приложение скорее всего синхронизируется с сервером, отсюда и временный онлайн.

      Удалить
  5. Когда мне звонят на телефон, самый обычный звонок и именно на телефон, когда я не беру трубку, такое часто бывает днём когда я сплю, я автомотически появляюсь в вконтакте онлайн, хотя само приложение вк на телефоне закрыто, в чём прикол ???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проблема на стороне приложения ВК. А точнее в их системе оповещений и синхронизации с сервером.

      Удалить
  6. У меня вот такой вопрос,после переписки близкий человек вышел из онлайна,на следующий день увидел что этот человек заходил в 5утра,этим он мне объяснил что вк висел,возможно такое?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не могу отрицать что на серверах бывают глюки. Это нужно уточнить у службы поддержки ВК.

      Удалить
  7. у человека взломана страница , а пишет что сегодня он был в сети .как это понять ?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это значит что злоумышленник посещал данный профиль, т.е. заходил в аккаунт жертвы, либо человек восстановил доступ к аккаунту.

      Удалить
  8. Здравствуйте! Такая ситуация пользуюсь телефоном вк почему я всегда онлайн даже когда я туда не захожу и ночью такая же история когда я сплю

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте,недавно ко мне добавлялся в друзья аккаунт, скорее всего фэйк, я отклонила, но стала замечать , что он всегда онлайн вместе со мной, как только я выхожу, эта страница тоже, секунда в секунду, я пыталась написать сообщение, но оно висит не прочитано, аудиозвонок вкл, но будто аккаунт не в сети.Муж вынес все мозги, решил, что я скрываю какое-то общение, я же не могу это контролировать, что это за жук??помогите разобраться, пожалуйста, спасите семью

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ревность - зло! Проблема решается добавлением аккаунта в черный список и совместным походом в незабываемое путешествие к семейному психологу.
      Либо ваш аккаунт отслеживается ботом на онлайн, либо это надумано.

      Удалить
  10. Здравствуйте, ситуация интересная, знакомый то в сети, то резко через 10 минут пропадает и пишется был в сети "5 минут назад" , что это такое ?

    ОтветитьУдалить
  11. Сегодня решила найти старую страницу вк ,зашла в гости и вижу что в сети как это может быть я на ней не была года 4

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, и у меня похожая ситуация, вечером в сети по пять раз online отображается у молодого человека что он по 10-15 минут сидит и выходит и по кругу и сообщения висят, хотя сам утверждает что он вообще уже спал и отказывается в это верить, устала ругаться с ним...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоже самое. Вроде рядом спит, лежит хропит, а ВК показывает что онлайне целую ночь. Почему так????

      Удалить
  13. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Подтвердите или опровергните мои догадки, пожалуйста!
    У человека установлен Messenger Facebook. И всякий раз как он заходит в Messenger, вконтакте показывает "онлайн". Т.е. вконтакте фиксирует время входа в Messenger facebook. Возможно ли это?

    ОтветитьУдалить
  14. Почему я спал, а показывает что я был на странице

    ОтветитьУдалить
  15. Почему показывает что я была в сети 4дня назад хотя я не заходила уже месяц.

    ОтветитьУдалить
  16. Иногда вижу, что моя вторая страница онлайн. Это связано с тем, что я постоянно перехожу с одной страницы на другую?

    ОтветитьУдалить
  17. Здравствуйте . Посторонние люди зашли в вк. Хотя я зашёл в вк с другого устройства. Как такое может быть?

    ОтветитьУдалить
  18. Я ругала ребенка за то,что она не спит ночь, когда я на работе,а сидит в сети.Как же тогда её контролировать, если я вижу её онлайн,а она спит на самом деле?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Только приложения с родительским контролем, либо забирайте гаджет на ночь.

      Удалить
  19. Привет, я выхожу в Интернет каждые 5–30 минут. Хотя у меня на мобильнике отключен интернет. Моя жена ругает меня.
    Я невиновен. Что случилось?

    ОтветитьУдалить
  20. я был на работе. Телефон не трогал. моя жена говорит, что я был в сети каждые 5-30 минут. Она показала мне скриншоты. Почему это так? я не

    ОтветитьУдалить
  21. Мне вот интересно. Вот у меня есть вк, и он работал, но сегодня я почему-то не могу зайти. Вылазиет из приложения и всё. Что за фигня подскажите пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  22. У меня такая фигня утром было всё норм, а тут под вечер не могу зайти. Попросил друзей чтобы посмотрели в сети ли я. В итоге я был в сети, но как если я даже зайти туда не могу !

    ОтветитьУдалить
  23. Я каждый день в 10 вечера появляюсь онлайн в вк хотя я не заходила, каждый день одно и тоже. Уже бесит. Хочется быть инкогнито что бы с милым не общаться а вк су-ка за меня заходит. Что это такое?

    ОтветитьУдалить
  24. у мужа такая же проблема, причем как по расписанию в 00,20 - 40 минут, в 4 часа ночи, в 2 часа ночи, хотя у него на работе проблема со связью, дошло до развода, последний заход был в 3 часа ночи с VEB. Он месяц на работе и весь месяц это происходит. Я могу понять молодых, но не мужика, которому под 70 лет.

    ОтветитьУдалить

Не забудьте оставить комментарий- нам важно Ваше мнение!

▲ВВЕРХ▲