четверг, 27 июня 2019 г.

Как я аккаунт Twitter разблокировал

 Недавно столкнулся с проблемой ограничения функционала своего аккаунта в Twitter, а именно ограничение на публикации твитов, ретвиты и отметки "Мне нравится"... Также ограничение использования личных сообщений и удаления старых публикаций.
Конечно это меня смутило. Ранее бывали временные заморозки аккаунта, но это дело решалось простым получением коде через СМС на привязанный номер телефона и последующим вводом его на сайте.
Здесь же дело оказалось сложнее, так как формы ввода кода и страницы с отправкой короткого сообщения не было. Было решено написать сообщение в поддержку Twitter с просьбой разблокировать аккаунт.

Сообщение, висевшее вверху страницы:
В настоящее время действие вашей учетной записи (@BOMBERuss) приостановлено. Для получения дополнительной информации посетите страницу, посвященную приостановленным учетным записям.

Как разблокировать учетную запись Twitter

Для начала нужно из заблокированного аккаунта перейти по адресу создания тикета:
https://help.twitter.com/forms/general?subtopic=suspended
Здесь мы заполняем данные:

  1. Где произошла данная проблема (версия сайта);
  2. Описание проблемы или ваша точка зрения, почему вы не согласны с блокировкой;
  3. Имя и фамилия;
  4. Имя пользователя;
  5. E-mail;
  6. Номер телефона (опционально).

Обычно имя пользователя и электронная почта заполняются автоматически при переходе из аккаунта с ограниченными функциями.
После отправки формы на почту поступит письмо, на которое требуется человекоподобный ответ в стиле простите я больше так не буду, чтобы определить что запрос создан не роботом.

Лично на мой запрос ответ был получен через 6 дней и письмо содержало в себе следующий текст:
Здравствуйте!
После проверки Вашего обращения мы приняли решение отменить приостановку действия Вашей учетной записи.
Действие Вашей учетной записи было приостановлено после обнаружения нарушений правил Твиттера. Если конкретно, речь шла о нарушениях правил относительно спама и неестественных откликов. К таким нарушениям относятся продажа и покупка откликов, а также попытки неправдоподобно увеличить количество таких откликов. Также это может означать использование приложений сторонних разработчиков, которые обещают увеличить количество читателей или ретвитов, участие в группах, члены которых обмениваются взаимодействиями и начинают читать друг друга. Часто такие группы называют «деками».
Любые дальнейшие нарушения могут привести к приостановке Вашей учетной записи без возможности восстановления. Обязательно соблюдайте правила Твиттера сами и следите, чтобы это же делали все те, у кого есть доступ к Вашей учетной записи.
С уважением,
команда Твиттера
ответ поддержки твиттера о разблокировке

Судя по всему при дальнейшем нарушении правил Твиттера последует перманентный бан аккаунта.

Автор: BOMBERuss

Полезная статья? Поделись ссылкой в соц.сети с друзьями:

Обновлено:

1 комментарий:

  1. Три недели назад мой аккаунт был заблокирован ошибочно, они приняли мой пост за спам. После моих неоднократных обращений они признали свою ошибку, извинились, открыли аккаунт на сутки,но после моего поста другу закрыли снова и не собираются открывать, отсылая меня на мой второй аккаунт (рунет) которым я не пользуюсь. Что делать?

    ОтветитьУдалить

Не забудьте оставить комментарий- нам важно Ваше мнение!

▲ВВЕРХ▲